09.04.2024

Сегодня ребята старшей группы совершили экскурсию в детскую библиотеку. Встретила ребят библиотекарь Синяк Екатерина Викторовн, она рассказала и показала юным читателям для чего нужна библиотека. Познакомила с трудом библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, а также с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, для того чтобы любой человек, желающий прочитать какую либо книгу, мог её самостоятельно быстро найти. Екатерина Викторовна предложила ребятам интересные испытания в виде игр и загадок о здоровом образе жизни. Дети легко и быстро справились с заданиями. После рассказа библиотекаря о жизни книг и библиотеки, дети имели возможность посмотреть и взять с полки те книги и журналы, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений, пообещали прийти в библиотеку снова вместе с родителями и самостоятельно выбрать книгу для чтения. Выражаем благодарность работникам библиотеки за интересную экскурсию и желаем побольше хороших читателей.

09.04.2024 16:57 - 09.04.2024 17:57