Родителям

ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ

02.05.2023

"АВТОКРЕСЛА И ПРАВИЛА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ".

Консультация для родителей:

"АВТОКРЕСЛА И ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ".

Установка автокресла в салоне автомобиля

Заметьте: автокресло можно использовать только в автомобилях, оборудованных 3-точечными ремнями безопасности, соответствующими требованиям международных стандартов безопасности.

1 Регулирование наклона

Заметьте: Прежде, чем зафиксировать ребенка ремнями, автокресло должно быть приведено в нужную позицию: с наклоном спинки для позиции кресла против движения автомобиля, и в положении сидя для позиции кресла по движению автомобиля. Смотрите на чертеже рисунок цельной модели и пунктиром динамику регулировки.  Для регулирования наклона спинки используйте рычажок, который находится спереди автокресла между сидением и базой. Потяните рычажок и задержите его, одновременно двигайте сидение вперед или назад, отпустите рычажок, когда приведете автокресло в нужное положение, Вы должны услышать характерный щелчок, означающий, что позиция зафиксирована. 

2 Установка автокресла в салоне автомобиля

Заметьте: Для младенцев и детей весом до 13 кг, пожалуйста, используйте положение кресла в позиции против хода автомобиля.  Для детей весом от 9 до 18 кг, пожалуйста, используйте положение кресла в позиции по ходу автомобиля.

Внимание! Серьезная опасность: Запрещается использовать автокресло в положении против хода движения автомобиля на сидениях, оборудованных воздушной подушкой безопасности!

3. Фиксирование ремней

1. Для группы 0-13 кг используйте положение кресла в позиции против хода автомобиля.

Внимание! Ребенок  не должен быть одетым в объемную одежду, закутанным в одеяле или спальном мешке, когда он находится в автокресле, поскольку плечевые ремни не удастся надежно закрепить.

Внимание! Чтобы убедиться, что спина ребенка равномерно защищена, используйте не больше одной пеленки для подстилки и проверьте, что она не собирается в складки за его спиной.

Для группы 9-18 кг используйте положение кресла в позиции по ходу автомобиля.

2. Полностью выпрямите спинку пассажирского кресла.

 

3. Вытяните металлический держатель, расположенный на обратной стороне спинки автокресла.

Плечевой ремень безопасности пассажирского сидения следует протянуть через металлический держатель автокресла, который затем следует задвинуть обратно и зафиксировать держатель на спинке автокресла.
4. Зафиксируйте положение ремней безопасности автомобиля блокирующей пряжкой. Установите автокресло на автомобильное сиденье и туго затяните ремни безопасности автомобиля.

Заметьте: Убедитесь, что тесьма ремней безопасности не перекручена, не повреждена и туго зафиксирована.  Каждый раз проверяйте, насколько надежно Ваш ребенок зафиксирован в автокресле.

23.11.2021 11:22 - 23.11.2021 11:23

свернуть

Список принадлежностей, которые необходимо приобрести родителям в детский сад к новому учебному году

Что необходимо приобрести родителям в детский сад к новому учебному году:
– карандаши цветные;
– пастель 24 цветов;
– фломастеры;
– краски;
– розетки прозрачные для краски;
– кисти, подставки для кистей;
– салфетки для обсушивания кистей;
– баночки пластмассовые для промывания ворса кистей;
– палитру;
– губки для смывания краски с палитры;
– мелки;
– бумагу белую и цветную;
– пластилин;
– стеки;
– ножницы с тупыми концами;
– файлы;
– подносы для обрезков бумаги;
– картон;
– розетки для клея;
– салфетки;
– пластины (клеенки) для работы с клеем
(постановление Министерства образования Республики Беларусь «Об утверждении перечней оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования» от 24.09.2007 г. № 50 (в редакции от 04.11.2009 г.)).
По действующему законодательству финансирование расходов на содержание учреждений дошкольного образования осуществляется за счет средств местных бюджетов, в том числе приобретение моющих средств и предметов личной гигиены.

23.11.2021 11:19 - 23.11.2021 11:19

свернуть

Перечень документов, необходимых для поступления в учреждение дошкольного образования

Перечень документов, необходимых для поступления в учреждение дошкольного образования:

(Положение об учреждении дошкольного образования утвержденное Постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25 июля 2011г. № 150)
Прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест
1. Направление в государственное учреждение образования. 
2.Заявление законного представителя воспитанника.
3.Медицинская справка о состоянии здоровья .

23.11.2021 11:18 - 23.11.2021 11:18

свернуть

Права и обязанности родителей