"История, традиции, достижения учреждения образования"

07.09.2022
Свою историю государственное учреждение образования «Логойский детский сад № 2 «Радуга»  начал   с 1 июня 1982 года

государственное учреждение образования

«Логойский детский сад № 2 «Радуга»

Свою историю государственное учреждение образования «Логойский ясли-сад № 2 «Радуга»  начал   с 1 июня 1982 года, когда влюбленные в детство педагоги  -  заведующая Старовойтова Людмила Борисовна  и методист Стасюлевич Елена Анатольевна - приняли новостройку Логойский ясли – сад № 2.

В 1983 году руководителем учреждения стал  молодой, талантливый педагог Лемешевская Людмила Владимировна, которая  успешно возглавляла учреждение до 2000 года, объединив  вокруг себя таких же  творческих, инициативных,  беспокоящихся  за развитие и  воспитание детей, педагогов:  Анискович  (Голдович) Татьяна Анатольевна,  Беляцкая Валентина Николаевна,  Филь Вера Петровна, Коголь Елена Владимировна, Пальчевская (Хотулева) Наталья Анатольевна, Лещинская (Быховец) Надежда Михайловна, Трошкина (Круковская) Светлана Михайловна, Канарская Марина Михайловна.

С первых лет работы учреждение занимало лидирующие позиции в системе дошкольного образования района.  Педагогический коллектив  дошкольного учреждения не только первым в районе начал работать по программе «Пралеска»,   но и первым стал  использовать  в воспитательно- образовательном процессе  методику М. Монтессори (с 1997 г.), ТРИЗ + РТВ – технологию (с 1999г.).  Логойский ясли-сад №2 с 1999 года по 2003 года являлся областной  инновационной  площадкой по внедрению в воспитательно-образовательный процесс технологии «Первый шаг».

С 1996 года на базе дошкольного учреждения  была открыта первая в районе мастерская передового педагогического опыта. Детский сад становится тем центром детства и культуры, куда  тянулись и дети, и родители, и педагоги. Одним из важнейших направлений деятельности учреждения являлось ознакомление детей с белорусской национальной культурой. А знакомство детей с произведениями  устной народной литературы и фольклором  осуществлялось посредством кукольного театра «Батлейка», руководителем которого была  педагог социальный Стасюлевич Елена Анатольевна.

В 1999 детский сад  принимал делегацию гостей из Болгарии.

Бегут года... Изменяется облик детского сада, педагоги сменяют друг друга, но неизменными остаются решимость и стремление педагогического коллектива сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада. Важнейшей чертой нашего педагогического коллектива является сплоченность, чувство новизны, верность своему делу, терпение и выдержка, понимание задач сегодняшнего и завтрашнего дня.

07.09.2022 12:04 - 07.09.2022 12:10

Государственное учреждение образования "Логойский детский сад № 2 "Радуга"

13.07.2022
Дата открытия: 1982 год. Проектная мощность: 120 чел. 6 групп Место нахождения учреждения дошкольного образования: юридический адрес: г. Логойск, ул. Н. Харченко, д. 18; почтовый адрес: 223141, Минская область, г. Логойск, ул. Н. Харченко, д. 18.

13.07.2022 17:46 - 05.09.2022 14:12