Дидактическая игра "Поле чудес "Моя Беларусь"

Дидактическая игра «Поле чудес «Моя Беларусь»

Возраст: 5-7 лет

         Цель: систематизировать и расширять  представления о Беларуси, ее городах и достопримечательностях, о природных символах, природе и традициях; развивать внимание, память; воспитывать чувство любви и привязанности к своей стране.

        

         Оборудование: игровое поле – круг с вращающийся стрелкой, разделенный на 5 секторов: город, символ, праздник, достопримечательность, животное; карточки с городами, достопримечательностями, символами, праздниками, животными Беларуси; фишки с природными символами Беларуси.

        

         Правила игры:  

 Вариант 1

         Воспитатель предлагает детям рассмотреть карточки с изображением городов, достопримечательностей, символов, праздников, животных Беларуси, расположенных около каждого сектора барабанного поля.

         В игре может участвовать до 5 игроков. Каждый участник игры по очереди крутит барабан и выбирает карточку с изображением объекта соответствующего сектору, выпавшему на барабане, называет выбранный объект. За каждый правильный ответ игрок получает фишку. Побеждает тот, у кого окажется наибольшее количество фишек.

 

Вариант

         В игре может участвовать до 5 игроков. Каждый участник игры по очереди крутит барабан и называет слово, соответствующее сектору, выпавшему на барабане. За каждый правильный ответ игрок получает фишку. Побеждает тот, у кого окажется наибольшее количество фишек.

 

 Вариант игры 

         Карточки с изображением городов, достопримечательностей, символов, праздников, животных Беларуси после просмотра  убираются с барабанного поля.

         Можно разделиться на две команды. Каждая команда по очереди крутит барабан и называет слово, соответствующее сектору, выпавшему на барабане. За каждый правильный ответ команда получает фишку. Побеждает та команда, у которой окажется наибольшее количество фишек.

 

Желаем удачи!

27.04.2022 09:45 - 27.04.2022 09:46

свернуть

Фото-презентация дидактической игры "Поле чудес "Моя Беларусь"

27.04.2022 09:52 - 27.04.2022 10:00